ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ «РОССИЯ ЗА СЕМЬЮ»

01 февраля 2024 г.
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ «РОССИЯ ЗА СЕМЬЮ».

Автономная некоммерческая организация «Всероссийский кинофестиваль короткометражных фильмов «Семья России» (АНО «Семья России») с 2003 года является автором, разработчиком и координатором сетевых общероссийских программ, направленных на популяризацию традиционных семейных ценностей.  Через многочисленные общероссийские мероприятия по семейной тематике осуществлялось знакомство с лучшими семейными традициями народов России,  формировался и формулировался социальный заказ на многодетность.  Посредством вовлечения в социально значимые просветительские проекты учащих и учащихся всех образовательных ступеней, создавался тренд на деятельное проявление любви и заботы о родном Отечестве. По результатам почти двадцатилетней деятельности Организации, стало очевидно, что улучшение демографической ситуации в стране возможно лишь при условии, что многодетная семья вновь станет безусловной ценностью и социальной нормой и воспитается новое творческое поколение родительства, способного взять на себя смелость рождать детей и создавать большие семьи на лучших родовых традициях.

Более 30 лет наследники Советского Союза усердно старались построить новую жизнь в нашей стране по западным лекалам: выросло целое поколение молодых жителей России, не ведающих высоких целеполаганий и одурманенных сибаритским потребительством; исконные устои и традиционные ценности долгое время были не в чести; миллионы россиян пренебрежительно называли свою родину «рашка» и стеснялись своей русскости. События 24 февраля 2022 года пробудили необратимые процессы духовного трезвения  в российском обществе: постепенно белое вновь становится белым, а семья и семейные ценности стали тем непреодолимым цивилизационным рубиконом, который проявил воочию все искажения западного мира, завуалированные в либеральную обертку толерантности.

Девальвация духовно-нравственных и семейных ценностей сегодня - мировой тренд, поэтому Указ Президента РФ от 09 ноября 2022 г. № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» является стратегическим выбором государственной политики и национальной безопасности России.